Accueil
Flash info
Qui sommes-nous ?
Education
Discipline
Concours
Manifestation
Agenda
Galerie

2018

10 mars concours de dog dancing (salle de Rontignon)

11 mars concours d'agility

1 et 2 septembre stage éducateur 1er degré (module 1)

29 septembre tournoi de flyball

30 septembre concours d'agility

7 et 8 octobre stage éducateur 1er degré (module 2)

4 et 5 novembre stage éducateur 1er degré (module3 et examen)

 

2017
12 mars concours d'agility

30 avril concours de dog dancing  (salle de Rontignon)

22 septembre concours de flyball

23 septembre concours d'agility

 

2016

21 février  concours dog dancing obérythmée salle de Rontignon juge E.Szewczyk

13 mars concours d'agility juge Jacqueline Vassero

24/25 septembre championat du monde d'agility à Saragosse

13 novembre tournoi de flyball à Narcastet.

 

2015

8 mars: obérythmée salle d'Assat, juge: Mireille Poupard

14 mars: concours d'agility

sans épreuve 3ème degré et épreuves +. juge: J.Claude Navarret

15 mars: juge; Linda Bourasse

26 septembre: flyball: juge J.Claude Navarret

27 septembre: agility: juge Vanessa Imbert

 

2014

 27 avril: Agility; championat régional, juge Serge Félix

                          sélectif GPF

18 mai: obérythmée à la salle d'Assat, juge, Mme Caroline Hubert Meynier

20 septembre: fête des 10 ans du club

27 septembre: tournoi de flyball

28 septembre: agility, juge Serge Rafin

2013

9 mars: tournoi flyball

10 mars: concours d'agility

 

12 mai: concours d'obérythmée

 

28 septembre: tournoi de flyball

29 septembre: concours d'agility

 

2012 

10 mars: concours d'obérythmée salle d'Assat, juge: Mireille Poupart

11 mars: concours d'agility,juges: Eric courant et J.C Navarret

 

14 avril: tournoi frisbee, arbitre: Emilienne Szewczyk.

 

26/27 mai: sélectif du trophée des grandes régions.

 

22 septembre: tournoi de flyball, juge: J.C Navarret

23 septembre: concours agility, juge: Mélanie Théault

29/30 septembre: stage obérythmée, formateur: Lucien Dhers.

 

27 octobre: tournoi de frisbee, arbitre: J.C Navarret.

2011

16 avril: tournoi de flyball, juge: J.C Navarret

17 avril: concours d'agility,  juge: J. blanc

 

21/22 mai stage de formation pour arbitres frisbee

 

17 septembre tournoi de frisbee, arbitre: E Szewczyk

24 septembre: concours d'obérythmée, juge D.Meyrieux

25 septembre: concours d'agility, juge: D. Meyrieux 

 

03 décembre tournoi de frisbee, arbitre: J.C Navarret

2010

13 mars: tournoi de fly-ball

14 mars: concours d'agility 

 

25 septembre: concours d'obérythmée

26 septembre: concours d'agility

2009

22 mars: démonstration toutes disciplines à Caubios-loos.

 

25 avril : tournoi de fly-ball

26 avril : concours d'agility; sélectif des championats de France et grand prix de France

 

11 et 12 juillet : stage de formation des moniteurs d'obé-rythmée

 

26 septembre: premier concours d'obérythmée

27 septembre: concours d'agilyty

 

17 et 18 octobre: stage de l'école du chiot

 

15 novembre: examen des moniteurs d'obérythmée